Заработок в интернете

Продвижение видео на YouTube: ТОП платных и бесплатных способов раскрутки

Автор: Андрей Смирнов — 12101 Раскрутка видео на Ютуб

Каждый день на YouTube появляются тысячи новых видеороликов. Обладая определенными знаниями и некоторыми секретами, как раскрутить видео на ютубе бесплатно или с использованием стартового бюджета, можно, даже выпустив один ролик, захватить широкую аудиторию.

Содержание

  • 1 Особенности продвижения видео на ютубе
  • 2 Способы раскрутки видео на YouTube
    • 2.1 Оптимизированное оформление загруженного видеоролика
    • 2.2 Привлечение бесплатного трафика
    • 2.3 Способы раскрутки видео в ютубе за деньги

Особенности продвижения видео на ютубе

Важно понимать, что для ютуба поисковый трафик не самый главный. Намного значимее переходы из похожих и рекомендуемых роликов и с главной страницы. Поэтому стратегия продвижения видео на YouTube в ТОП для получения естественного трафика – не всегда выигрышный вариант. Хотя в некоторых нишах это работает.

Продвижение видео на YouTube: ТОП платных и бесплатных способов раскруткиВидеохостинг использует персонализацию трафика, следит за каждым зрителем и старается под его интересы адаптировать рекомендованный контент с целью максимального продления времени просмотра и удержания аудитории. К содержанию

Способы раскрутки видео на YouTube

Для продвижения роликов могут быть эффективны как платные, так и бесплатные способы. Для получения желаемого результата, лучше всего комбинировать seo продвижение видео на YouTube, различные бесплатные способы получения трафика и популярные платные сервисы.

Рассмотрим самые рабочие способы раскрутки видео.

К содержанию

Оптимизированное оформление загруженного видеоролика

Продвижение ролика на YouTubeПродвижение ролика на YouTube

Выбрав правильное название ролика, подобрав описание, теги, превью-изображение, можно высоко подняться в поиске. Конечно, конкуренция по многим высокочастотным и среднечастотным запросам большая. Но есть ниши, в которых, используя данный способ можно раскрутить даже первое видео на YouTube и сразу оказаться в топе. После загрузки видеоролика пользователю предлагается заполнить следующие поля:

  1. Название. Создавать ролики следует изначально под поисковые запросы. Для сбора семантики используются специализированные сервисы и инструменты, например, Yandex.Wordstat, Key Collector, Mutagen, Google keyword tool.Грамотная оптимизация подразумевает цепляющее название с ключевым запросом внутри. Идеально, если в названии гармонично будет использован как прямой запрос, так и не прямой.Оптимизация названия видеороликаОптимизация названия видеороликаВ первом случае использовано прямое вхождение, под которое и создавался ролик, во втором – непрямое.Также стоит учитывать, что есть простая оптимизация под поисковые запросы, например, «Как заработать биткоины», а есть так называемые «желтая», например, «Как заработать 1 биткоин за день без вложений на автомате без рефералов».
  2. Оптимизированное описание. В нем также должны содержаться ключевые слова.Оптимизация описания видеоОптимизация описания видеоролика под ключевые словаОднако необходимо не переспамить с ключами, иначе можно получить спам-фильтр. Все должно выглядеть естественно.
  3. Теги. Для продвижения видео на ютуб теги должны использоваться обязательно. По мнению многих специалистов, они все же важны в ранжировании, как на самом видеохостинге, так и в поисковиках. Хотя об их целесообразности спорят уже давно. Но так или иначе, основным источником для появления в выдаче по запросу пользователя является описание и ключевые слова (теги). Поэтому указать их будет не лишним.К тому же, теги способствуют нахождению ролика в колонке «Рекомендованные», а это, как отмечалось ранее, оказывает большое влияние на продвижение. Для подбора можно использовать все те же сервисы для ключевых слов.
  4. Превью изображение. Системой предлагается использовать случайный стоп кадр (как показано на первом примере). А можно создать и загрузить привлекательную картинку, которая будет мотивировать зрителей на просмотр, например:Выбор изображения для превьюВыбор изображения для превью

К содержанию

Привлечение бесплатного трафика

Не все знают, что первые 12 часов после публикации ролика самые важные. В это время необходимо привлечь как можно больше трафика, тем самым дать понять поисковому роботу, что контент востребован и его стоит публиковать в ТОПе, чтобы в дальнейшем была возможность как можно больше заработать на YouTube.

Конечно, это не значит, что продвижение видео на YouTube после нескольких дней публикации, например, через похожие видео или закупку ссылок невозможно. Просто в первые часы сделать это гораздо легче.

Продвижение видео на YouTube: ТОП платных и бесплатных способов раскруткиДля тех, кто не знает, как продвинуть видео на ютубе бесплатно, в первую очередь стоит использовать социальные сети (личные страницы и тематические сообщества), форумы, собственные онлайн-площадки (сайты, блоги). Продвижение видео в социальных сетяхПродвижение видео в социальных сетях

Первое, что необходимо сделать после публикации контента на своем канале – анонсировать его на всех возможных сторонних ресурсах.

Это не только позволит получать просмотры, но и продвигаться таким образом. Многие пользователи, особенно в социальных сетях, делятся интересным и полезным контентом со своими друзьями. Для Facebook, Твиттера и Google+ доступна настройка автопостинга. Это значит, что опубликованный ролик будет появляться в этих соц. сетях сразу же после загрузки на хостинг.

Также можно использовать специальные площадки. Достаточно вбить в поисковике «разместить пресс-релиз» и использовать сервисы из выдачи. Большое количество подобных площадок позволяет продвигаться бесплатно.

К содержанию

Способы раскрутки видео в ютубе за деньги

В зависимости от конкретных случаев, можно использовать как специализированные сервисы по раскрутке видео в ютубе, так и покупку прямой рекламы.

  1. Первый платный вариант – непосредственное использование рекламной кампании самого ютьюб. При правильной настройке рекламной кампании, этот способ будет достаточно эффективным.Выбирая продвижение видео на YouTube при помощи рекламной кампанией Adwords, пользователь может купить разные виды объявлений и выбрать места их публикации.Объявления транслируются на странице просмотра YouTube перед трансляцией ролика (TrueView InStream):Реклама видеоролика перед просмотром видеоРеклама видеоролика перед просмотром видеоИли во время его воспроизведения (InDisplay) объявление в виде текста или значка:Реклама видео в YouTube вставкой в роликеРеклама видео в YouTube вставкой в роликеДля того чтобы получить доступ к дополнительной статистике и анализировать эффективность настроенной рекламной кампании, необходимо связать аккаунты в ютьюбе и адвордс.Цены на продвижение роликов на YouTube во многом зависят от тематики. В адвордс пользователь платит за просмотр объявления, если зритель нажмет на рекламное объявление.
  2. Второй вариант – прирол. Это не рекламная кампания, которая оформляется через Google Adwords. Это способ прямой рекламы. Как правило, заказчик сам записывает короткий видеоролик на 15-20 секунд, находит автора канала, который согласен разместить этот короткий рекламный видеоконтент в своем ролике и перечисляет ему оплату за публикацию.
  3. Третий вариант – использование сторонних сервисов для продвижения видео на YouTube. Стоимость рекламных кампаний таких проектов разная. Существуют ресурсы, где можно выступать не только в роли заказчика, но и в роли исполнителя, что позволяет пользоваться услугами платных сервисов без вложений.Среди пользователей популярны такие ресурсы как Viboom, Seedr, Ytmonster, Likesrock, Buzzoola.

К содержанию

Чтобы раскрутка видео на YouTube была эффективной, необходимо комбинировать способы продвижения. В любом случае, это лишь начальный толчок для выхода в ТОП. Чтобы контент пользовался популярностью, он в первую очередь должен быть качественным и создаваться для людей.

VK Facebook Telegram Twitter

    Предыдущая статьяЧто такое Эфириум и как его заработатьСледующая статьяЗаработок на вводе капчи. Деньги на капче Андрей СмирновАндрей Смирнов29 лет. Обладает 10-летним опытом в заработке онлайн. Пишет статьи на тему популярных простых способов заработка в интернете.

    Похожие статьи

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

    Кнопка «Наверх»