Последние новости

1200 фунтов за уикэнд в шкуре свиньи: в Британии набирают популярность свиные спа салоны для людей

В МИРЕ24.01.2023 10:38Прокомментируйте новость 1200 фунтов за уикэнд в шкуре свиньи: в Британии набирают популярность свиные спа салоны для людей

Курорты для свиней становятся все более популярным спасением от напряженной жизни в городе.

В Великобритании появились спа салоны, где человек может, в прямом смысле слова, почувствовать себя свиньей. Британцы выкладывают тысячи фунтов за возможность побыть в шкуре парнокопытного, сообщает телеканал «Channel 4 Comedy».

Жизнь в городе нередко вызывает стресс — напряженная работа и плохая экология накладывают свой отпечаток. Многие пытаются справится с этим, хотя бы на выходные вырываясь из шумного города, чтобы оказаться поближе к природе. Но в Британии идею загородного отдыха довели до абсурда. Там открываются специальные спа «Свинья выходного дня», где всем желающим за определенную плату предоставляются разнообразные процедуры свиной терапии. Сотрудники «фермы для людей» утверждают, что подобный релакс пользуется огромным успехом у офисных работников.

Один из клиентов поросячьего спа признался, что впервые узнал о подобном времяпрепровождении от друга, но теперь он регулярно посещает заведение со всем своим офисным коллективом. «В первый раз я сомневался, но это уже шестой раз, когда я приезжаю сюда. И это место изменило мою жизнь», — делится впечатлениями британец. Правда, удовольствие это достаточно дорогое: 3 часа — £100, выходные — £1200.

Сотрудники кормят клиентов всем тем, чем обычно кормят свиней, в основном сырыми овощами. Прием пищи у уставшей от человеческой жизни клиентуры происходит, как и у животных, всем скопом прямо из общего корыта.

1200 фунтов за уикэнд в шкуре свиньи: в Британии набирают популярность свиные спа салоны для людей

«Объедаться сырыми овощами из старого корыта, сражаться с другими свиноматками, чтобы насытиться, валяться в грязи и фекалиях — это просто калибровка системы», — объяснил клиент спа.

Однако самой странной услугой в перечне «Свиньи выходного дня» считается «искусственное оплодотворение», которая, по словам «осемененного» клиента, лучше других помогает снять стресс от работы. «Это так унизительно», — сказал собеседник перед процедурой.

Несчастный случай с участием свиньи произошел на скотобойне в Гонконге. Мясник должен был зарезать животное. Перед этим он оглушил животное с помощью электрошокера. Но внезапно хряк пришел в себя и напал на него. Свин сбил шокированного мужчину, который в этот момент держал в руках 40-сантиметровый тесак. В результате мясник упал и получил смертельное ранение.

Алексей Почтарук

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»